Top.Mail.Ru

14 мая 2020

14:00-18:00

Круглый стол «Сердечно-сосудистая патология на фоне эпидемии COVID-19: сложные клинические ситуации. С какими вызовами мы сталкиваемся?»
14 мая 2020 г.

Лекторы:

·     Синицын Валентин Евгеньевич,

Профессор, Доктор медицинских наук, эксперт по лучевой диагностике, рентгенолог-радиолог, Клиника МГУ им.Ломоносова, Москва,

 

·     Мацкеплишвили Симон Теймуразович,

Член-корр. РАН, Профессор, Доктор медицинских наук, главный научный сотрудник, Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАН, Москва

Участники дискуссии:

Мершина Елена Александровна, Зяблова Елена Игоревна, Семёнов Станислав Евгеньевич, Завадовский Константин Валерьевич

На круглом столе будут подняты вопросы диагностики и лечения сердечно-сосудистой патологии на фоне эпидемии COVID-19 с точки зрения кардиолога и рентгенолога. Лекторы круглого стола проф. В.Е.Синицын и проф. С.Т.Мацкеплишвили поделятся своим экспертным взглядом на ситуацию, опытом клиники МГУ им.Ломоносова и обсудят проблемы перепрофилирования клиник, сложности диагностики сердечно-сосудистых осложнений новой вирусной инфекции и нерешенные вопросы организации помощи экстенным кардиологическим пациентам.

Будут обсуждены вопросы инфекции COVID-19 как болезни, вызывающей васкулиты и тромбозы в разщичных органах и системах, роль методов лучевой диагностики в их выявлении и перспективы лечения.

Зарегистрируйтесь сейчас

Календарь

май

2020

12 мая Вт, НМО+

ВЕБИНАР СПРО «ТЕХНОЛОГИИ ЯДЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ В НЕЙРООНКОЛОГИИ И НЕЙРОПСИХИАТРИИ»
17:00-19:00.