Комитеты

В соответствии с решением Президиума РОО "СПРО" утверждены комитеты РОО "СПРО" в следующем составе:

 

1. Нейрорадиология

Председатель Трофимова Татьяна Николаевна Санкт-Петербург

Заместитель

Ананьева Наталия Исаевна

Назинкина Юлия Викторовна

Пронин Игорь Николаевич

Труфанов Геннадий Евгеньевич

Фокин Владимир Александрович

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Москва

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

 

2. Радиология в стоматологии, отоларингологии и офтальмологии

Председатель Чибисова Марина Анатольевна   Санкт-Петербург

Заместитель

Васильев Александр Юрьевич

Лежнев Александр Анатольевич

Дударев Анатолий Лукич

Линберг Алла Александровна

Москва

Москва

Санкт-Петербург

Москва

 

3. Радиология в гастроэнтерологии

Председатель Ратников Вячеслав Альбертович Санкт-Петербург

Заместитель

Багненко Сергей Сергеевич

Вишнякова Мария Владимировна

Кармазановский Григорий Григорьевич

Розенгауз Евгений Владимирович

Степанова Юлия Александровна

Фадеев Вячеслав Дмитриевич

Санкт-Петербург

Москва

Москва

Санкт-Петербург

Москва

Санкт-Петербург

 

4. Торакальная радиология

Председатель Амосов Виктор Иванович Санкт-Петербург

Заместитель

Нейштадт Александр Самуилович

Сперанская Александра Анатольевна

Тюрин Игорь Евгеньевич

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Москва

 

5. Радиология в онкологии

Председатель Семенов Игорь Иванович С-Петербург

Заместитель

Аносов Николай Алексеевич

Мищенко Андрей Владимирович

Шевкунов Лев Николаевич

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

 

6. Радиология сердечно-сосудистой системы

Председатель Ицкович Ирина Эммануиловна Санкт-Петербург

Заместитель

Железняк Игорь Сергеевич

Рудь Дмитрий Игоревич

Рыжкова Дарья Викторовна

Савелло Виктор Евгеньевич

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

 

7. Радиология в маммологии

Председатель Серебрякова Светлана Владимировна Санкт-Петербург

Заместитель

Бусько Екатерина Александровна

Коган Игорь Юрьевич

Рахимжанова Раушан Ибжановна

Солнцева Ирина Александровна

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Астана

Санкт-Петербург

 

8. Радиология костно-мышечной системы

Председатель Карлова Наталья Александровна Санкт-Петербург

Заместитель

Бурулев Артём Леонидович

Васильев Александр Юрьевич

Карпенко Алла Красовна

Санкт-Петербург

Москва

Санкт-Петербург

 

9. Военная и экстремальная радиология

Председатель Черемисин Владимир Максимович Санкт-Петербург

Заместитель

Железняк Игорь Сергеевич

Камышанская Ирина Григорьевна

Рязанов Владимир Викторович

Троян Владимир Николаевич

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Москва

 

10. Менеджмент в радиологии

Председатель Панфиленко Александр Федорович Санкт-Петербург

Заместитель

Столпнер Аркадий Зиновьевич

Туранов Николай Леонидович 

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

 

11. Радиология в урологии

Председатель Мищенко Андрей Владимирович Санкт-Петербург

Заместитель

Богданова Евгения Олеговна

Громов Александр Игоревич

Гарапач Ирина Анатольевна

Санкт-Петербург

Москва

Санкт-Петербург

 

12. Радиология в перинаталогии и гинекологии

Председатель Павлова Наталия Григорьевна Санкт-Петербург

Заместитель

Рубцова Наталья Алевтиновна

Шарова Лидия Евгеньевна

Халиков Азиз Джауланович  

Москва

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

 

13. Лучевая терапия

Председатель Сокуренко Валентина Петровна Санкт-Петербург

Заместитель

Жаринов Геннадий Михайлович

Ильин Николай Васильевич

Корытова Луиза Ибрагимовна

Мусс Виктор Федорович

Новиков Сергей Николаевич

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

  

14. Ядерная медицина

Председатель Сухов Вячеслав Юрьевич Санкт-Петербург

Заместитель

Бродская Зоря Львовна

Костеников Николай Анатольевич

Новиков Сергей Николаевич

Рыжкова Дарья Викторовна

Скворцова Татьяна Юрьевна

Станжевский Андрей Алексеевич

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

 

15. Интервенционная радиология

Председатель Савелло Александр Викторович Санкт-Петербург

Заместитель

Борисова Наталья Александровна

Зеленин Вячеслав Викторович

Кочанов Игорь Николаевич

Сухов Валентин Константинович

Таразов Павел Константинович

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

 

16. Радиология в педиатрии

Председатель Поздняков Александр Владимирович Санкт-Петербург

Заместитель

Ильина Наталья Александровна

Кондрашов Игорь Анатольевич

Ольхова Елена Борисовна

Ольхова Елена Борисовна

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

 

17. Рентгенолабораторное дело

Председатель    
Заместитель Черныш Светлана Андреевна Санкт-Петербург

 

18. Ультразвуковая диагностика

Председатель Зубарев Александр Васильевич Москва

Заместитель

Громов Александр Игоревич

Зорин Ярослав Петрович

Минько Борис Александрович

Митьков Владимир Вячеславович

Фадеев Вячеслав Дмитриевич

Москва

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Москва

Санкт-Петербург

 

19. Компьютерная томография

Председатель Рудь Сергей Дмитриевич Санкт-Петербург

Заместитель

Аносов Николай Алексеевич

Бойков Игорь Валерьевич

Кузнецов Сергей Вячеславович

Тюрин Игорь Евгеньевич

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Москва

 

20. Магнитно-резонансная томография

Председатель Фокин Владимир Александрович Санкт-Петербург

Заместитель

Митрофанов Николай Алексеевич

Себелев Константин Иванович

Холин Александр Васильевич

Шелкопляс Эллина Николаевна

Яковлева Елена Константиновна

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

 

21. Цифровая радиология и телерадиология

Председатель Васильев Александр Юрьевич Москва

Заместитель

Блинов Николай Николаевич

Иванов Владислав Александрович

Камышанская Ирина Григорьевна

Мазуров Анатолий Иванович

Элинсон Александр Моисеевич

Москва

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

 

22. Радиационная безопасность

Председатель Потрахов Николай Николаевич Санкт-Петербург

Заместитель

Баллонов Михаил Иванович

Балтрукова Татьяна Борисовна

Голиков Владислав Юрьевич

Малаховский Владимир Николаевич

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

 

23. Научная работа студентов, аспирантов и ординаторов

Председатель Бойцова Марина Геннадьевна Санкт-Петербург
Заместитель

Рыжкова Дарья Викторовна

 Лукина Ольга  Васильевна

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

 

24. Комитет по делам молодежи (образование, наука, практика)

Председатель Васильев Юрий Александрович Москва

Заместитель

Дроздов Александр Андреевич

Макурова Татьяна Васильевна

Чекурдаева Людмила Александровна

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

25. Гибридные технологии в радиологии

Председатель

Рыжкова Дарья Викторовна

Санкт-Петербург

Заместители

Дуданов Иван Петрович

Станжевский Андрей Алексеевич

Талантов Сергей Владимирович

Макурова Татьяна Васильевна

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Новости

  • «Инновационные технологии и мультидисциплинарные подходы в диагностике и лечении социально-значимых заболеваний». На конференции планируется осветить наиболее важные аспекты научных достижений ученых Центра и специалистов других учреждений России и зарубежных гостей в области лучевой диагностики, ядерной медицины, лучевой и комбинированной терапии онкологических заболеваний, интервенционной радиологии (рентгенохирургии), панкреатогепатобилиарной хирургии, радиобиологии и биотехнологии, а также медицинской физики и радиофармацевтики.
  • Научно-практическая конференция «Лучевая диагностика в перинатологии и педиатрии» Главной целью конференции является повышение информированности врачей о современных возможностях различных методов и методик визуализации в перинатологии и педиатрии. Будут освещены актуальные алгоритмы работы для внедрения в практику по УЗД- , КТ- и МРТ-диагностике патологических состояний. Программа конференции будет интересна для врачей-рентгенологов и врачей ультразвуковой диагностики, а также для врачей-педиатров, врачей-акушер-гинекологов, врачей-неонатологов, врачей-детских хирургов, врачей-детских онкологов и врачей-детских эндокринологов.
  • Всероссийская конференция «Актуальные вопросы управления здравоохранением». г. Сочи, оздоровительном комплексе "Дагомыс" В конференции примут участие руководители медицинских учреждений из разных регионов России. Приглашаем вас также стать участником конференции! Мероприятие пройдет на некоммерческой основе и предусматривает только командировочные расходы - размещение в оздоровительном комплексе "Дагомыс" 4*.
  • Российско-швейцарский семинар «Современная лучевая диагностика онкологических и ревматологических заболеваний опорно-двигательного аппарата». Мероприятие будет проведено по инициативе и при поддержке Главного внештатного специалиста по лучевой и инструментальной диагностике Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга профессора Татьяны Николаевны Трофимовой, Швейцарского Общества Опорно-двигательной Радиологии в лице коллектива профессоров Филиппо Дель Гранде, Густава Андрейсека, Анны Хиршман и Андреа Росскопф (Цюрих, Швейцария), Региональной общественной организации "Санкт-Петербургское радиологическое общество". Место проведения: Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 55 (конференц-зал типографии). Предварительная регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА!